###Девич: Судья не хотел быть главным лицом на поле ###
Нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич пообщался с журналистами после встречи с "Шахтером".
- В этой игре было всё: и голы, и карточки, и эмоции - надеюсь, что зрители получили удовольствие.
- В первом тайме "Металлист" играл как-то довольно осторожно. Почему построили игру именно так?
- До пропущенного гола мы где-то больше закрывались, и после гола, который пропустили со стандарта - открылись. У нас был такой период, что либо мы забили бы, либо же "Шахтер" забил нам второй мяч. Слава Богу, что у нас получилось сравнять счет, и даже создавали моменты, чтобы забить второй гол!
- Был ли пенальти в первом тайме?
- Сами смотрите повтор. Считаю, что, несмотря на все опасения судейства в Украине, арбитр отсудил нормально, и я бы поставил ему 5! Судьи справились со всеми моментами, даже если были какие-то ошибки, то они не повлияли на исход встречи.
- С какими чувствами Вы приехали в Донецк?
- Мы не приезжали в Донецк с настроем, что тут нас "будут убивать", вы же сами знаете какие разговоры идут, вокруг судьи. Скажу, что судья где-то прощал нам, где-то "Шахтеру", он не хотел быть главным лицом на футбольном поле.
Напомним, что игра закончилась результативной ничьей 1:1.